Top.Mail.Ru

Сергей Перминов обратился к юным участникам конкурса «Мы за честную Россию без коррупции»

Итоги озвучили на онлайн-заседании областного правительства.

На онлайн-заседании правительства Ленинградской области подвели итоги конкурса «Мы за честную Россию без коррупции». Юные участники представили 210 работ на антикоррупционную тематику, сообщила председатель комитета общего и профессионального образования 47-го региона Вероника Реброва в ходе заседания правительства.

Конкурс был объявлен 9 декабря. Участие приняли 514 школьников 9-11 классов. Они объединились в команды или представили индивидуальные видеоролики по трем тематическим направлениям: «Коррупция как проблема нравственного выбора», «Коррупция: проблемы и последствия», «Коррупция как угроза государственной и национальной безопасности». Каждое было представлено в четырех номинациях - «Обозрение», «Репортаж», «Мультфильм», «Интервью/Ток-шоу».

В результате жюри выделило девять лучших произведений. За активную гражданскую позицию ребят поблагодарил замсекретаря Генсовета «Единой России» - сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что в Ленобласти студенты могут получить миллион рублей на свой стартап.

Теги: