Top.Mail.Ru

Запорожская область намерена войти в состав России

Член ВГА Запорожской области заявил, что регион сможет стать полноценным субъектом.

Запорожская область возьмет курс на вхождение в состав России в качестве полноценного субъекта. Такое заявление сделал член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов в беседе с РИА Новости.

По его словам, будущее у области только одно - она «должна стать полноценным субъектом Российской Федерации». Он также отметил, что многие жители согласны сблизиться с Россией.

«Нам не нужны серые зоны, не нужна Запорожская народная республика. Мы хотим быть частью России, как всегда и были раньше на протяжении сотен лет», - подчеркнул Владимир Рогов.

Он выразил мнение, что для полной адаптации населению понадобятся «считанные месяцы», так как жители Запорожской области «абсолютно русские по ментальности».

Таким образом, после освобождения Запорожья от националистов, регион станет свободным и сможет начать интегрироваться в Южный федеральный округ РФ.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что Владимир Путин упростил прием в гражданство России жителей Запорожской и Херсонской областей.

Теги: