Top.Mail.Ru

В ночь на 29 мая Дворцовый мост разведут под звуки классической музыки

Петербург отметит свой День Рождения.

В ночь с 28 на 29 мая начнётся особый концерт «Музыка Дворцового моста». В честь дня рождения Санкт-Петербурга Дворцовый мост разведут под звуки классической музыки в исполнении симфонического оркестра Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония» под управлением маэстро Фабио Мастранджело.

Как только начнут подниматься пролёты моста, оркестр «Северная Симфония» исполнит «Гимн Великому городу» Глиэра. В этот момент Петербург озарят огни Ростральных колонн, которые являются одним из главных символов города на Неве. Все желающие получат текст и смогут спеть гимн Петербургу в торжественной атмосфере.

В концерте примут участие солисты театра «Мюзик-Холл» Анна Викулина, Назия Аминева, Елизавета Михайлова, Дмитрий Григорьев, Тигрий Бажакин, а также хор театра.

Вход на концерт – свободный. На Адмиралтейской набережной будет установлена сцена. На Стрелке Васильевского острова у Ростральных колонн и на участке Адмиралтейской набережной у Дворцового моста будут расположены светодиодные экраны для того, чтобы жители и гости города смогли увидеть трансляцию концерта.

Теги: