Top.Mail.Ru

Учитель из Тихвина представила свою работу на Всероссийском конкурсе по избирательному праву «Атмосфера»

Завтра на заседании Центризбиркома подведут итоги конкурса.

В Центральной избирательной комиссии Российской Федерации состоялся финал Всероссийского конкурса «Атмосфера». Одним из 12-ти финалистов стала учитель истории и обществознания гимназии №2 города Тихвина Екатерина Коськовская. Она презентовала свою работу «Мой голос – моя сила!».

Всего на конкурс поступило 210 работ из более чем 50-ти регионов России В финале встретились участники из Омской, Липецкой, Свердловской, Псковской, Воронежской, Оренбургской, Ленинградской областей, Республики Татарстан, Ямало-Ненецкого автономного округа и Москвы. 

Автор конкурсной работы рассказала, что 19 сентября 2021 года в день голосования на парламентских выборах, в городе Тихвине был реализован проект «Мой голос – моя сила!», направленный на повышение правовой культуры молодых избирателей, интереса к изучению избирательного права и избирательного процесса, формирование активной гражданской позиции у молодых и будущих избирателей. В квест-игре «Мой голос – моя сила!» в единый день голосования в сентябре 2021 года приняли участие школьники Тихвинского района. 

Итоги конкурса «Атмосфера» будут подведены на заседании Центризбиркома России 25 мая. 

Теги: