Top.Mail.Ru

Аварийно-спасательная служба Ленобласти подвела итоги работы за четыре месяца

Ежедневно спасатели оберегают безопасность жителей Ленинградской области.

С начала года и по 30 апреля подразделения Аварийно-спасательной службы Ленинградской области выезжали на помощь жителям 335 раз. В том числе 27 раз —это были аварийно-спасательные работы при ДТП, 94 раза– работы на водных объектах и 34 раза - поисковые работы в лесах региона.

Современное и уникальное оборудование и техника, которым за счет регионального бюджета оснащены спасатели, а также ежедневные тренировки помогают оперативно реагировать и спасать жизнь и здоровье людей.

Спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области ежедневно оберегает жизнь и здоровье ленинградцев и готовы экстренно оказать помощь в любой опасной ситуации. Специалисты выводят из леса заблудившихся грибников, эвакуируют со льда и воды, оказывают специальную помощь при ДТП.

Особое место в деятельности спасателей занимает работа с детьми. Юных ленинградцев приглашают на дни открытых дверей, во время которых ребята знакомятся с профессией спасателя и аварийно-спасательным оборудованием, смотрят видео о работе  аварийно-спасательной службы, а профессиональные спасатели демонстрируют свои навыки на практике.

Теги: