Top.Mail.Ru

Правительство Ленобласти договорится с Петербургом об автобусных маршрутах из Ломоносовского района

Новая объездная дорога внесла коррективы в жизнь местных жителей.

Жители Ленобласти переживают из-за изменений в автобусных маршрутах №481 и №482. Речь о том, что с 1 июня они прекратят заезжать в Красное Село и будут ехать к Автово по объездной дороге. Многие местные жители ездят именно туда на работу, в школы и больницы.

Сегодня, 16 мая, об этом шла речь в ходе прямой телефонной линии с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

«Остается один маршрут, но он ходит раз в полтора часа. А если не придет или произойдут какие-то изменения? А очень многие люди каждый день ездят в Красное Село», – отметила местная жительница Анна.

По словам Александра Дрозденко, это, действительно, является важной проблемой для ленинградцев. Ведь люди привыкли пользоваться конкретной маршрутной сетью, а их лишают возможности заезжать в нужный населенный пункт.

«Должны были добавить другие автобусы или оставить маршрут неизменным, ведь объезд не для автобусов делался, а чтобы разгрузить дороги», – заметил Александр Дрозденко.

Глава Ломоносовской администрации Алексей Кондрашов также добавил, что в адрес профильного комитета правительства Петербурга уже направлено несколько обращений. Однако пока они остаются без ответа.

«Мы можем выступить заказчиком и запустить свой маршрут, который будет идти на Автово с заездом в Красное Село, – предложил Александр Дрозденко. – Я поручу председателю комитета Ленобласти по транспорту Михаилу Присяжнюку связаться со своим коллегой в Петербурге и предложить два варианта: либо вернуть прежние маршруты, тем более что движение стало проще за счет объездной дороги, либо согласовать нам открытие нашего маршрута. Я думаю, он будет востребован».

Глава региона заверил, что обсуждение вопроса состоится в ближайшее время, и уже до 1 июня станет понятно, какое решение будет принято.

Теги: