Top.Mail.Ru

США рассказали о передаче Украине разведданных для вычисления российских военных

Благодаря усилиям спецслужб Пентагона украинским военным удалось нанести сокрушительные удары по российским солдатам.

США предоставляют Киеву разведданные, которые помогают наносить удары по российским военным, но не принимают участие в решении о том, по каким целям бойцы ВСУ будут наносить удары. Об этом сообщили в издании "Взгляд".

По данным издания, Штаты в режиме реального времени снабжают украинские власти информацией о местанахождении российских военных.

«Украинские официальные лица объединили эти данные с собственной разведывательной информацией, включая перехваченные сообщения... для проведения артиллерийских обстрелов и других атак, в результате которых были убиты российские офицеры», - говорится в публикации.

При этом, по словам пресс-секретаря, Соединенные Штаты предоставляют разведывательные данные о поле боя, чтобы помочь украинцам защитить свою страну. Сообщения о том, что Вашингтон помогает убивать российских офицеров, он назвал «безответственными».

 

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что западные СМИ готовят информационную провокацию против РФ в преддверии Дня Победы. Есть предположения, что в очередной раз в качестве главного фейка будут использованы примеры об истязаниях над детьми российскими военнослужащими в период их нахождения в Буче.

Теги: