Top.Mail.Ru

Ленинградским семьям с детьми продлили срок выплат еще на три месяца

Речь идет о выплате при рождении первенца и третьего ребенка, на приобретение товаров детского товаров и продуктов питания.

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области автоматически продлил еще на три месяца меры поддержки семьям с детьми. Соответствующее решение принято в рамках реализации программы по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной сферы региона.

Речь идет о пособии при рождении первенца и третьего ребенка, ежемесячной выплате на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания. Меры продляются, если их получатель с 1 апреля по 30 июня признан безработным и срок предоставления меры истекает в этот период.

Кроме того, продляется выплата компенсаций на питание беременным женщинам и детям до трех лет, части расходов на оплату жилья и коммунальных услуг и ежемесячная выплата на ребенка, которому не хватило места в детсаду.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что Александр Дрозденко вручил родителям тройняшек сертификат на покупку жилья.

Теги: