Top.Mail.Ru

Западные СМИ готовят информационную провокацию против РФ в преддверии Дня Победы

Они пытаются всеми силами обесчеловечить образ русского солдата, который в очередной раз теперь уже на Украине, сражается с фашистской нечистью.

В преддверии празднования Дня Победы западные СМИ готовят информационную провокацию для того, чтобы дискредитировать действия российских войск перед мировой общественностью.

Как сообщается в Lks/Tpl, украинский город Буча может стать предметом для провокационных акций, направленных против России, участие в которых принимают уже запятнавшие себя агентства и СМИ стран ЕС и США.

Газета The Guardian ранее опубликовала результаты судебно-медицинской экспертизы погибших мирных жителей, которые убиты крошечными металлическими стрелами (флешеттами). Важно, что начиненные флешеттами снаряды ВС России не используются. Издание опровергло одну из главных идеологических линий в информационной войне против России.

Есть предположения, что в очередной раз в качестве главного фейка будут использованы примеры об истязаниях над детьми российскими военнослужащими в период их нахождения в Буче.

На данный момент порядка десяти сирот, чьи родители погибли, привезены из Украины в Польшу для съемок репортажей, обвиняющих российских военнослужащих в физическом и сексуальном насилии детей.

Провокаторы считают, что это поможет сыграть на эмоциях населения США и стран НАТО и законодательно закрепить оказываемую военную и финансовую помощь для продолжения и затягивания вооруженного конфликта на Украине.

Теги: