Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поздравил ветеранов и жителей Ленобласти с Днем партизанской славы

Ровно 80 лет назад, 29 марта 1942 года, из партизанского края в осажденный Ленинград прибыл первый обоз с продовольствием.

Обратился к ветеранам и ленинградцам по случаю Дня партизанской славы глава региона Александр Дрозденко во вторник, 29 марта. Он напомнил, что ровно 80 лет назад, в 1942 году, из партизанского края в осажденный Ленинград прибыл первый обоз с продовольствием. 

«Поистине велик вклад, который внесли участники партизанского сопротивления в героическую оборону города и освобождение Ленинградской земли от захватчиков. Герои «фронта в тылу врага», рискуя жизнью, делали все возможное, чтобы ни в одном из оккупированных населенных пунктов нацисты и их пособники не могли чувствовать себя в безопасности», — сказал Александр Дрозденко.

Губернатор отметил, что патриотизм, смелость и любовь к Отечеству участников партизанского движения навсегда останутся величайшим примером для каждого из нас.

«Земной поклон и благодарность ветеранам партизанского движения, всем участникам Великой Отечественной войны! Вечная слава всем защитникам нашей Родины!», — подытожил Александр Дрозденко.

Глава региона призвал ленинградцев склонить головы в память о погибших партизанах и подпольщиках.

Теги: