Top.Mail.Ru

Прокурор Ленобласти и уполномоченный по правам ребенка подписали новое соглашение о сотрудничестве

Документ предусматривает совместные выезды в отдельные районы области для установления причин массовых нарушений прав несовершеннолетних и принятия соответствующих мер.

В понедельник, 28 марта, прокурор Ленобласти Сергей Жуковский и Уполномоченный по правам ребенка в регионе Тамара Литвинова подписали новое соглашение о взаимодействии. 

Его заключили в целях организации сотрудничества по вопросам защиты и восстановления нарушенных прав и свобод несовершеннолетних, обмена информацией о выявляемых нарушениях прав и законных интересов детей, осуществлении действий по обеспечению законности, а также соблюдению их прав на территории 47 региона. 

Документ предусматривает осуществление совместных выездов в отдельные районы для установления причин нарушений прав несовершеннолетних и принятия необходимых мер.

Стоит отметить, что при подписании соглашения Сергей Жуковский и Тамара Литвинова установили, что документ укрепит взаимодействие и послужит основой дальнейшего сотрудничества в защите прав и законных интересов граждан, несовершеннолетних и законности на территории округа.

Теги: