Top.Mail.Ru

Сергей Яхнюк: в отрасли птицеводства Ленобласть играет ведущую роль и задает стандарты для других регионов

Заседание по вопросу устойчивого развития отрасли птицеводства Ленинградской области состоялось 28 марта.

В понедельник, 28 марта, состоялось заседание по вопросу устойчивого развития отрасли птицеводства Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Рытов, зампред правительства региона - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк и руководители птицеводческих хозяйств. 

На заседании поднялись вопросы текущего производства: реализация продуктов, инвестиции, обеспечение кормами, а также посадочного материала.

Сергей Яхнюк уточнил, что в непростой период санкции могут каждый день приносить что-то новое в работе.

«Очень важно любые проблемы, которые складываются в производстве, реализации, логистике, обсуждать и хотя бы на короткий период прогнозировать ситуацию и работать над её решением. Нужно оперативно доносить информацию до Минсельхоза и Минпромторга. В этом буду оказывать содействие», — сказал Сергей Яхнюк.

Стоит отметить, что вопросы аграриев будут выносить на обсуждение в Госдуме.

«Ситуацию нельзя пускать на самотёк. Контроль идет на всех уровнях», — подытожил депутат.

Директора хозяйств обратились к представителям «Единой России» с просьбой оказать содействие в помощи с банками по вопросам кредитования, а также помощи в организации проверок и инвестиционной деятельности.

 

 

 

Теги: