Top.Mail.Ru

Волонтеры Ленобласти и Санкт-Петербурга объединятся в рамках патриотической акции «Невский десант»

Акция начнется 21 января в холле научно-исследовательского корпуса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

В пятницу, 14 января, стало известно, что патриотическая акция «Невский десант» вновь объединит студенческие отряды города и области для оказания помощи людям. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В этом году участие примут более 400 человек. Патриотическая акция «Невский десант» будет организована уже восьмой раз.

Сообщается, что акция начнется 21 января в холле научно-исследовательского корпуса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. 

"С 22 января по 13 февраля добровольцы будут убирать снег, выполнять благоустройство памятников, оказывать хозяйственную помощь пожилым, например, мыть окна и колоть дрова, а также участвовать в качестве волонтеров на культурных и спортивных мероприятиях", — говорится в сообщении. 

Напомним, что акция проходит с 2015 года. Она направлена на патриотическое воспитание, популяризацию здорового образа жизни, профессиональную ориентационную и воспитательную работу среди молодежи, а также на помощь социально незащищенным слоям населения.

Мероприятие проводится при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области, комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, а также центра содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР».

Теги: