Top.Mail.Ru

Ленобласть вошла в первую семерку лидеров-регионов России по качеству управления

Первое место в списке, составленном экспертами, заняла Тюменская область, а Москва с седьмой позиции переместилась на вторую.

Политологи назвали лучшие и худшие российские регионы по качеству управления. Результаты  исследования публикует РБК со ссылкой на Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Аналитики подвели итоги исследования «IX рейтинг эффективности управления в субъектах РФ в 2021 году». Так, в первую семерку лидеров-регионов по качеству управления вошла Ленинградская область. Учитывались несколько факторов включения регионов в список – политико-управленческое, социальное и финансово-экономическое благополучие.

По словам регионалиста Ростислава Туровского, лидерами рейтинга становятся, как правило, регионы с ресурсами, которыми они грамотно распоряжаются.

«Есть примеры небогатых регионов, которые добиваются управленческих успехов. Нередко на это не влияет смена губернатора, то есть речь идет об успешно работающей системе», — сказал специалист.

Первое место в списке, составленном экспертами, заняла Тюменская область, а Москва с седьмой позиции переместилась на вторую.

Ранее сообщалось о том, что губернатор Ленобласти возглавил рейтинг глав СЗФО по информационной открытости.

Теги: