Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко рассказал, как Ленобласти удалось занять лидирующие позиции в рейтинге АПЭК

По словам губернатора, регион занял седьмое место по качеству управления благодаря эффективной работе «Команды 47».

Прокомментировал включение Ленинградской области в первую семерку регионов-лидеров по качеству управления глава 47 региона Александр Дрозденко. Результаты исследования представило близкое к Кремлю агентство АПЭК, сообщает РБК.

Губернатор Ленобласти рассказал, как региону удалось сохранить позиции в рейтинге. По словам Александра Дрозденко, Ленинградская область закрепилась на седьмом месте в списке благодаря эффективной работе «Команды 47».

«Мы сохранили свои позиции в первой десятке рейтинга благодаря слаженной работе нашей команды по всем ключевым направлениям, а также новым решениям, которые были внедрены в 2021 году. В области заработала четкая, простая и оперативная система работы с обращениями граждан, в числе первых мы поучаствовали в новом федеральном механизме и получили инфраструктурные кредиты на развитие дорог Всеволожского района», ― рассказал глава региона.

Отмечается, что Ленобласть также имеет высокие экономические показатели и считается регионом с низкой долговой нагрузкой.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Ленобласть вошла в тройку регионов РФ по привлекательности рынка труда для пенсионеров.

Теги: