Top.Mail.Ru

Дорожный комитет 13 января покажет областным журналистам, как идет строительство моста в Подпорожье

Стройка моста идет со значительным опережением графика, дорожники рассчитывают пустить рабочее движение уже в 2023 году.

В четверг, 13 января, состоится пресс-тур в Подпорожье, в рамках которого запланировано посещение строительной площадки нового моста-гиганта через Свирь и презентация уникальных для Ленинградской области уборочных машин. Об этом стало известно из пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области.

«Возведение моста вышло на важный этап: пролетное строение перехода уже стоит над Свирью, а на правом берегу начинается монтаж железобетонных балок. Для этого используется редкий консольно-шлюзовой кран, который за январские праздники был смонтирован на месте. Его основное преимущество — способность двигать балки в условиях ограниченного пространства. Стройка моста идет со значительным опережением графика, дорожники рассчитывают пустить рабочее движение уже в 2023 году. Мост соединит Подпорожье, избавив водителей от необходимости ездить через плотину Верхне-Свирской ГЭС», — говорится в сообщении.

Стало известно, что Лодейнопольское ДРСУ закупило новые комбинированные дорожные машины. Они отличаются большей грузоподъемностью и обновленным оборудованием для обработки трасс. Подобная техника используется в Сибири для содержания дорог в период экстремально низких температур. 

Напомним, что Лодейнопольское ДРСУ является одним из наиболее крупных в Ленобласти государственных дорожных предприятий.

Теги: