Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко проверил в Сясьстрое ход строительства дома для переселенцев из аварийного жилья

Глава региона приехал с рабочим визитом в Волховский район Ленинградской области.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел строящийся дом для переселенцев из аварийного жилья в Сясьстрое. Как сообщает Online47, глава региона приехал с рабочим визитом в Волховский район Ленинградской области.

В рамках контракта у застройщика приобретут квартиры с отделкой в новом четырехэтажном доме. Всего для жильцов выделены 32 однокомнатные, 68 двухкомнатных и 72 трехкомнатные квартиры. Общая площадь жилья составляет 8,7 тысячи квадратных метров. Придомовую территорию благоустроят и оборудуют парковкой на 103 места, в том числе и для маломобильных категорий граждан.

Ввести в эксплуатацию дом на четыре секции планируется летом 2021 года. В данный момент на объекте завершены земляные работы, а также работы по устройству фундамента, в двух секциях начат монтаж надземной части здания. Ввести объект в эксплуатацию планируется во второй половине 2022 года.

До 2025 года в Волховском районе планируется расселить в новые дома 2,3 тысячи человек из 36,8 тысячи квадратных метров аварийного жилья.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Ленобласти жители 10 аварийных домов получат новое жилье.

Теги: