Top.Mail.Ru

В детскую школу искусств в Сосновом Бору закупили более 50 музыкальных инструментов

Учреждение принимает участие в национальном проекте «Культура».

Отчетный концерт в честь участия в нацпроекте «Культура» состоялся в детской школе искусств «Балтика» в Сосновом Бору. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщила замдиректора школы искусств по учебно-воспитательной работе Ирина Исакова, в учреждение закупили 57 музыкальных инструментов с комплектующими. Приобретены для школы, в том числе 1 340 единиц учебных материалов.

«2021 году в рамках нацпроекта мы получили новые духовые, ударные, народные инструменты, фортепиано, пюпитры, мебель. Кроме того, наш библиотечный фонд пополнился изданиями нотной литературы», – рассказала Ирина Исакова.

Все закупленные предметы активно используются в образовательном процессе.

На отчетном концерте воспитанники школы показали мастерство владения музыкальными инструментами. В мероприятии приняли участие ученики и преподаватели народного отдела, оркестрового отдела, ансамбля Dominus и ансамбля русских народных инструментов.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Сосновом Бору принято решение о запуске праздничного фейерверка сразу в трех точках города.

Теги: