Top.Mail.Ru

Спасателей Ленобласти наградили в профессиональный праздник

Поздравил сотрудников профильных ведомств вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.

Спасателям в Ленинградской области вручили 11 наград в профессиональный праздник. День спасателя Российской Федерации отмечается сегодня, 27 декабря. Поздравил сотрудников профильных ведомств вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.

Мероприятие состоялось в областном Доме правительства, сообщает Комитет правопорядка и безопасности региона.

«Без вас, без вашей работы сложно себе представить систему безопасности в Ленинградской области, готовую оперативно отреагировать на любой тревожный сигнал. Вы уже не один год на службе и внесли огромный вклад в становление и развитие региональных ведомств. Мы вместе продолжим это развитие в соответствии с достаточно амбициозными планами», ― отметил Михаил Ильин.

Получили награды сотрудники Леноблпожспаса, работники Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленобласти, а также сотрудники ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

В регионе продолжается строительство новых объектов для спасателей и пожарных, ведомства обеспечивают спецтехникой. В планах –  кратное увеличение личного состава и поэтапное повышение заработной платы.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с Днем спасателя.

Теги: