Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с Днем спасателя

Глава 47 региона обратился к сотрудникам МЧС, спасателям, пожарным и добровольцам.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил жителей региона с Днем спасателя Российской Федерации сегодня, 27 декабря. Глава 47 региона обратился к сотрудникам МЧС, спасателям, пожарным и добровольцам.

Александр Дрозденко отметил, что всем причастным к празднику в этом году довелось не раз доказывать свое мастерство в экстремальных ситуациях.

«Во многом благодаря вашей четкой, слаженной работе в Ленинградской области существенно снизилось количество происшествий, но самое главное — спасены сотни жизней, попавших в беду сограждан», — подчеркнул губернатор.

Глава Ленобласти поблагодарил каждого за неравнодушие и выдержку в ответственной, напряженной деятельности. 

«Не сомневаюсь, что сплоченный отряд ленинградских спасателей будет активно участвовать в мероприятиях наступающего Года Команды 47, подавая пример многочисленными добрыми делами», — в заключение сказал губернатор, добавив, что ленинградцы гордятся своими героями, готовыми по зову сердца прийти на выручку в трудную минуту.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Ленобласти наградили спасателей и пожарных по итогам работы в 2021 году.

Теги: