Top.Mail.Ru

Ленинградский спортсмен стал чемпионом мира по настольному теннису

Максим Гребнев является воспитанником Спортивной школы олимпийского резерва «НИКА». Он выиграл награду в Первенстве Мира среди юниоров до 20 лет.

Ленинградский спортсмен завоевал золотую медаль на юношеском чемпионате мира по настольному теннису. Максим Гребнев выиграл награду в Первенстве Мира среди юниоров до 20 лет. Об этом сообщает областной Комитет по спорту.

Теннисист завоевал первую золотую медаль в новой истории юношеских чемпионатов мира. Он сыграл в парном турнире до 19 лет с петербуржцем Владимиром Сидоренко.

Максим Гребнев является воспитанником Спортивной школы олимпийского резерва «НИКА». Она находится в Гатчинском районе Ленинградской области.

Первенство мира по настольному теннису среди юниоров до 20 лет состоялось в португальском Вила-Нова-ди-Гая в период со 2 по 8 декабря.

Отмечается, что Максим Гребнев стал мастером спорта уже в 14 лет, и сейчас спортсмен входит в состав национальной сборной России по настольному теннису.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что жители Соснового Бора смогут побороться за грант на спортивные проекты.