Top.Mail.Ru

В Ленобласти с 1 августа на любительской и спортивной охоте добыли 46 волков

Зимой волки могут быть опасны из-за того, что в этот период сложнее найти пропитание и известны случаи, когда хищники нападали на собак.

Продолжается борьба с опасными хищниками в Ленинградской области, об этом сообщает региональный Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Гражданам напоминают, что зимой волки могут быть опасны из-за того, что в этот период сложнее найти пропитание и известны случаи, когда хищники нападали на собак.

Сезон охоты на волков был открыт 1 августа 2021 года. Число волков снижают путем любительской и спортивной охоты.

Было добыто 46 волков с начала открытия охотничьего сезона в этом году. Для борьбы с хищниками используются различные способы.

«…применяется изъятие щенков хищника на логовах, охота на вабу (подвывку), охота с флажками», — пояснили в областном комитете.

Для того чтобы волки не выходили к людям, ленинградцев просят не отпускать на самовыгул домашних собак и не подкармливать безнадзорных животных.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что рядом с поселком Токсово задержали браконьера с незаконно убитым кабаном.

Теги: