Top.Mail.Ru

Денис Седов рассказал о мерах для решения проблем масштабной стройки в Усть-Луге

Скоро к работе на объекте приступят несколько тысяч человек. Уже в этом месяце Ленобласть введет запрет на движение тяжелого транспорта на подъезде к Усть-Луге.

Рассказал об итогах выезда инспекции на масштабное строительство в Усть-Луге глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. Сотрудники комитета и «Ленавтодора» посетили будущий комплекс по переработке этаносодержащего газа.

По словам Дениса Седова, дорожники региона решают трудности совместно с компаниями «Русхимальянс» и «Балтийский химический комплекс».

Глава дорожного комитета обозначил основные задачи для решения ряда проблемных вопросов, связанных со строительством в Усть-Луге.

«Прежде всего — это выпускной контроль большегрузов, чтобы машины выезжали на наши дороги с тентами и чистыми колесами. Кроме того, надо ускорить обустройство парковок как на самих местах строек, так и у общежитий. Мы настаиваем, чтобы аннулировались договоры с теми предпринимателями, которые допускают парковку грузовиков на обочинах, а также просим разработать систему штрафов внутри контрактов с заказчиками работ для таких нерадивых субподрядных организаций, — объяснил Денис Седов, — Дорожный комитет также ждет от коллег-инвесторов маршрутов проездов грузового транспорта, чтобы осуществлять мониторинг этого процесса».

Скоро к работе на объекте приступят несколько тысяч человек. Уже в этом месяце Ленобласть введет запрет на движение тяжелого транспорта на подъезде к Усть-Луге. Следить за выполнением требований будет ГИБДД.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что проблемы на стройке в Усть-Луге планируется решить за три месяца.

Теги: