Top.Mail.Ru

Новый собственник площадки завода Ford в Ленобласти станет известен в ближайшее время

Сделка по продаже производственных мощностей находится на последнем этапе заключения. Оформление участка на нового владельца уже запущено сторонами.

Новый собственник появится у завода Ford Motor в городе Всеволожске Ленинградской области. Об этом сообщил на итоговой пресс-конференции за 2021 год губернатор 47 региона Александр Дрозденко.

Компания, которая выкупит площадку, станет известна в ближайшее время. Отмечается, что сделка по продаже производственных мощностей находится на последнем этапе заключения.

Оформление участка на нового владельца уже запущено сторонами.

«Приоткрою занавес думаю, в ближайшее время мы узнаем нового собственника площадки. Пока не имею права говорить, есть соответствующее соглашение. Мы уже приступаем к стадии переоформления земельного участка на компанию, которая будет работать на этих производственных мощностях», — рассказал Александр Дрозденко.

Закрытие завода во Всеволожске произошло в 2019 году, на предприятии было задействовано 940 сотрудников. Площадь участка составляет более 27 гектаров.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Ленобласти 43 предприятия присоединились к нацпроекту «Производительность труда».

Теги: