Top.Mail.Ru

Главная новогодняя ель Петербурга прибыла ночью на Дворцовую площадь из Ленобласти

Закончить украшение дерева планируется до 20 декабря. Рядом с главной елью города будет размещено несколько фотозон.

Доставлена на Дворцовую площадь главная новогодняя ель Санкт-Петербурга, дерево привезли в ночь на среду 8 декабря. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что 90-летняя елка весом около 10 тонн была срублена в Приозерском районе Ленинградской области.

Искали дерево сразу по нескольким критериям: оно должно было расти недалеко от дороги, иметь форму конуса с пушистыми ветками и ровный ствол.

Закончить украшение дерева в ретро-стиле планируется до 20 декабря. Рядом с главной елью города будет размещено несколько фотозон в окружении маленьких елей. Всего на оформление потратят не менее недели. Об этом сообщил директор городского центра рекламы и праздничного оформления Андрей Чистяков. Он добавил, что решение о перевозке дерева из области в город было принято оперативно из-за наступивших сильных морозов.

Выбор праздничной ели на главную площадь Северной столицы проходил в режиме голосования. Большинство петербуржцев предпочли варианту с искусственной елью живое дерево.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что предновогодня акция «Ленинградская елка желаний» пройдет по всему региону.

Теги: