Top.Mail.Ru

Экс-председатель комитета образования Гатчинского района подозревается в злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, подозреваемая дала распоряжение на возобновление работы Лукашевской школы в штатном режиме с 1 сентября 2021 года несмотря на грубые нарушения при строительстве.

Подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями экс-председатель комитета образования Гатчинского района Ленобласти. Об этом в среду 8 декабря сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России.

По версии следствия, подозреваемая дала распоряжение на возобновление работы Лукашевской школы в штатном режиме с 1 сентября 2021 года, несмотря на грубые нарушения при строительстве. При этом подозреваемая как должностное лицо осознавала, что учреждение было не готово к введению в эксплуатацию.

Возбуждено уголовное дело, продолжается установление всех обстоятельств инцидента. Отмечается, что своими действиями председатель районного комитета образования нарушила интересы граждан, создав угрозу жизни и здоровью учащихся школы.

Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Людмила Нещадим поручила устранить возникшие при реновации проблемы в Лукашевской школе.

Теги: