Top.Mail.Ru

Депутаты Заксобрания Ленобласти исполнят мечты детей в предновогодней акции

Депутаты областного парламента присоединились к региональной акции «Елка желаний».

В Ленинградской области накануне стартовала предновогодняя акция «Елка желаний». В этом году региональную акцию решили расширить: елку с бумажными шариками, на которых записаны мечты детей, установят и в зданиях районных администраций. 

Депутаты областного парламента присоединились к региональной акции «Елка желаний». Они исполнят желания детей в канун Нового года. Для этого нужно взять шарики с елки, старт акции дал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. 

Три шара с детскими желаниями снял с елки, установленной в областном Доме правительства, председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин.

«Хочется, чтобы как можно больше детей верили в чудо и получали новогодние подарки», — поделился Сергей Бебенин.

Отмечается, что депутаты помогут воплотить мечты детей из Свирьстройского и Сиверского ресурсного центра, а также из Тихвина.

Вице-спикер ЗакСа Саяд Алиев забрал с собой рекордные 36 елочных шаров.

«Для меня помощь детям из детских домов является особенно значимой, это что-то очень личное. В свое время много помогал Дубровскому детскому дому, не пропускал ни одного детского праздника, но потом его расформировали, в том числе в Сиверский детский дом. Обязательно исполню все желания ребят и сам заеду вручить им подарки», — рассказал Саяд Алиев.

Присоединилась к акции и вице-спикер областного парламента Татьяна Тюрина, сняв с елки три шара.

«Новогодние желания должны исполняться. И если эти желания загадали социально незащищённые дети, то помочь в их исполнении должны взрослые. В Ленинградской области акция уже стала доброй традицией. Я тоже сняла с новогоднего дерева три шарика, исполню желания ребят из Тихвина и поселка Сиверский», — заключила парламентарий.


Не обошли стороной добрую акцию и другие депутаты «Единой России» – Станислав Еремеев, Никита Коваль, Сергей Коняев, Людмила Тептина и Даниил Федичев.

Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что дети из двух ресурсных центров Ленобласти получат в подарок конструкторы Lego.

Теги: