Top.Mail.Ru

Пять туристских проектов Ленобласти завоевали Гран-при на X Национальной премии Russian Event Awards

Участники от 47 региона завоевали в сумме шесть наград всероссийского конкурса. Финал состоялся в Ульяновске в пятницу 3 декабря.

Стали известны результаты X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Участники от Ленинградской области завоевали шесть наград всероссийского конкурса. Финал состоялся в Ульяновске в пятницу 3 декабря.

Четыре события и одна площадка для проведения турсобытия из 47 региона завоевали Гран-при в финале конкурса, об этом сообщает Online47.

Удостоились наград пять областных мероприятий:

- Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства (население города свыше 100 000 человек) – фестиваль «Дым над водой. От классики до рока»;

- Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства (население города до 100 000 человек) – первый туристский мотофестиваль «Baltic Rally»;

- Лучшее туристическое событие в гибридном формате – II Международный Хоровой фестиваль Ленинградской области;

- Лучшее туристическое событие исторической направленности – «Рыцарские сезоны» в Выборге;

- Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия – курорт «Игора».

Первый туристский фестиваль «Венок славы Александра Невского» в Старой Ладоге отмечен вторым местом в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности».

Финал юбилейной Национальной премии Russian Event Awards объединил 208 проектов из 49 регионов России.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что туристические проекты Ленобласти вошли в число финалистов Russian Event Awards 2021.

Теги: