Top.Mail.Ru

Туристические проекты Ленобласти вошли в число финалистов Russian Event Awards 2021

Сразу девять ленинградских туристических проектов победили в финале премии в ряде номинаций.

Ленинградские туристические проекты стали финалистами Х Национальной премии Russian Event Awards в 2021 году. Сообщили об успехах 47 региона на сайте правительства Ленинградской области.

«Лучшими туристическими событиями исторической направленности» стали три проекта Ленобласти: фестиваль «Венок славы Александра Невского» в Старой Ладоге, «Рыцарские сезоны в Выборге» и «Праздничная мистерия «Рождество в средневековом городе».

В номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства – население свыше 100 000 человек» было два областных победителя. Ими стали фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» и Автотеатр «Драйв Шоу».

Вошло в число победителей номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства – население до 100 000» выборгское мероприятие. Это – первый туристский мотофестиваль «Baltic Rally»

«Red Bull Jump&Freeze» в поселке Платформа 69-й км Ленинградской области стал победителем в номинации «Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал».

«Лучшим туристическим событием в гибридном формате» стал международный хоровой фестиваль в Ивангороде. В номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия» победил курорт «Игора» в Приозерском районе.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Старая Ладога стала частью Ассоциации «Самые красивые деревни России».

Теги: