Top.Mail.Ru

В Комздраве Петербурга оценили темпы вакцинации после сообщений о введении QR-кодов

Официальный источник сообщил об увеличении желающих привиться от коронавируса в последние две недели.

Темпы вакцинации населения повышаются в Петербурге. Подробнее рассказал о ситуации с прививкой в городе первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана.

В Комздраве Петербурга оценили эффективность способов стимулирования граждан вакцинироваться. Так, по словам Андрея Сараны, больше всего повлияли на желание поставить прививку против COVID-19 сообщения о введении QR-кодов.

«Если взять опыт Москвы, розыгрыш квартир и автомобилей — по оценкам это добавило всего 4% людей, которые пришли ради выигрыша. Звучат высказывания, что если иностранная вакцина какая-то придет, то это добавит еще 3–4%», — сообщил Андрей Сарана на телеканале «Санкт-Петербург».

Первый заместитель председателя петербургского Комздрава отмечает, что именно сообщения о скором введении QR-кодов повлияли на жителей Северной столицы больше всего. Только в первую неделю число желающих вакцинироваться увеличилось в три раза, сообщил Андрей Сарана.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что губернатор Ленобласти объяснил, с чем связаны новые антиковидные меры.

Теги: