Top.Mail.Ru

Ленинградская область и Киргизская Республика укрепляют сотрудничество в сферах культуры и бизнеса

Губернатор Ленобласти уверен, что существующий товарооборот региона с республикой в будущем увеличится.

Делегация из Киргизской Республики посетила Ленинградскую область. Представители пробудут в регионе до 5 декабря. Гости планируют посетить, в том числе птицефабрику в Синявино. Глава региона Александр Дрозденко, в свою очередь, пригласил делегацию с визитом на завод в Тосно и Всеволожскую районную больницу.

Александр Дрозденко встретился с полпредом Президента Киргизской Республики в Чуйской области Эркином Тентишевым. Руководители обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Губернатор 47 выразил уверенность, что существующий товарооборот региона (15 миллионов долларов) с Киргизской Республикой в будущем увеличится.

Тентишев заявил об инициативе привлечь российских бизнесменов к инвестициям в производство сахара, выпуск тряпичной продукции, картона и линолеумный завод.

Отмечается, что стороны также обсудили сотрудничество в области истории и культуры.

«Нас с вами связывает тема Великой Отечественной войны. Я думаю, что в рамках нашего соглашения мы готовы пригласить ваших поисковиков», – отметил Александр Дрозденко.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Гатчина станет вторым городом России, включенным в Союз балтийских городов.

Теги: