Top.Mail.Ru

В Ленобласти прошел семинар по профилактике коррупции

Объединились для обмена опытом 217 представителей всех районов и городского округа 47 региона. Мероприятие прошло в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.

Состоялся семинар по противодействию коррупции в Ленобласти. На мероприятии, приуроченном к Международному дню борьбы с коррупцией, объединились 217 представителей всех районов и городского округа 47 региона. На встрече участники делились опытом и обсуждали вопросы с практической точки зрения, передают в пресс-службе областного правительства.

Темы семинара были составлены с учетом предложений представителей органов местного самоуправления. В отдельное обсуждение вынесли реализацию Национального плана противодействия коррупции и плана противодействия коррупции в регионе на 2021-2024 годы.

Семинар-совещание стал традиционным мероприятием для профилактики коррупции. Об этом заявила Начальник Управления профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора и правительства Ленобласти Анастасия Аносова. Целью семинара является эффективная борьба с коррупцией в муниципалитетах и устранение ее причин.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что конкурс практик против коррупции запустился в Ленобласти.

Теги: