Top.Mail.Ru

Вынесен приговор организатору похищений иномарок в Петербурге

Руководитель преступной группировки признан виновным. Дела двоих других участников похищений находятся на рассмотрении в судах.

Суд признал виновным организатора похищений автомобилей в Петербурге, гособвинение поддержала Прокуратура Приморского района. По делу о кражах транспортных средств проходят трое фигурантов. Подробности сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Руководителя преступной группировки приговорили к наказанию в виде лишения свободы на три года 11 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

По версии следствия, трое злоумышленников похищали автомобили, не оборудованные сигнализацией, на территории Петербурга. Всего автогонщикам удалось украсть 12 транспортных средств в городе с 2017 по 2018 год.

Возбуждены уголовные дела, приговор в отношении руководителя преступников в силу не вступил. Дела двоих других участников похищений находятся на рассмотрении в судах.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Ленобласти задержан мужчина, угнавший отечественное авто.

Теги: