Top.Mail.Ru

В Ленобласти полицейского подозревают во взятке от задержанного с наркотиками

Средства были переданы стражу порядка в обмен на непривлечение нарушителя к ответственности за хранение психотропных веществ.

Сотрудника уголовного розыска ОМВД России Лужского района Ленобласти обвиняют в получении взятки от местного жителя. Денежные средства в значительном размере должностному лицу предложили в обмен за непривлечение к ответственности нарушителя. Речь шла о хранении психотропных веществ, сообщают в СУ СК по Ленобласти в пятницу 26 ноября.

Следственный орган направил ходатайство в суд об избрании меры пресечения обвиняемому в получении взятке полицейскому в виде заключения под стражу.

Сотруднику правоохранительных органов предъявлено обвинение, в данный момент устанавливаются все причины и обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело, выясняются условия совершения преступления и иные эпизоды преступной деятельности.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Ленобласти проектировщика подозревают в даче взятки в 170 тысяч рублей сотруднику Госстройнадзора.

Теги: