Top.Mail.Ru

В Ленобласти проектировщика подозревают в даче взятки в 170 тысяч рублей сотруднику Госстройнадзора

Денежные средства передали чиновнику с целью ускорить проверку многоэтажного здания и получить заключение о том, что построенный объект соответствует требованиям технических регламентов.

Сотрудник коммерческой организации в Ленобласти подозревается в даче взятки должностному лицу. По версии следствия, фигурант уголовного дела незаконно передал денежные средства чиновнику регионального Госстройнадзора. Инцидент произошел в Ломоносовском районе 47 региона, сообщают в областном СУ СКР в среду 17 ноября.

Следователи пришли к выводу, что проектировщик компании-застройщика дал взятку главному специалисту отдела надзора за строительством зданий и сооружений комитета Госстройнадзора Ленобласти в размере 170 тысяч рублей.

Денежные средства чиновнику были переданы с целью с ускорения проверки многоэтажного здания. Сотрудника Госстройнадзора попросили выдать заключение о том, что построенный объект соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации.

Возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки, расследование продолжается.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что сотрудники уголовного розыска подозреваются во взяточничестве во Всеволожском районе.

Теги: