Top.Mail.Ru

Дмитрий Патрушев и Александр Дрозденко приняли участие в церемонии закладки киля судов для Росрыболовства

Торжественное событие состоялось в Шлиссельбурге. Министр сельского хозяйства РФ и глава 47 региона прибыли на судостроительно-судоремонтный завод.

Заложили киль двух научно-исследовательских судов для Росрыболовства в Шлиссельбурге Ленинградской области сегодня, 26 ноября. Участие в торжественном событии приняли Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и глава 47 региона Александр Дрозденко.

Состоялась торжественная церемония закладки киля двух однотипных научно-исследовательских судов на Невском судостроительно-судоремонтном заводе. Отмечается, что суда могут круглогодично находиться в любых климатических условиях и соответствуют международным стандартам.

Дмитрий Патрушев пожелал, чтобы суда послужили на благо отечественного рыболовства.

«… у нас в планах еще закладка восьми подобных судов. Надеюсь, что все это положительно скажется на развитие рыбохозяйственной науки и рыбохозяйственной отрасли в целом. В добрый путь!», — завершил выступление на церемонии Дмитрий Патрушев.

Губернатор Ленобласти Александ Дрозденко выразил уверенность в том, что коллективу предприятия по плечу поставленные задачи.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Ленобласти выделят 1,15 миллиарда на развитие сельской местности.

Теги: