Top.Mail.Ru

Ленобласти выделят 1,15 миллиарда на развитие сельской местности

Всего одобрено 17 проектов для комплексного развития сельских территорий в 47 регионе.

Строительство социальных и культурных объектов одобрил Ленинградской области Минсельхоз России, региону выделят 1,15 миллиарда рублей. Бюджетные средства пойдут на реализацию комплексного развития сельских территорий на 2022-2024 годы, передают в областном правительстве. Всего региону одобрили 17 проектов.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил синхронизировать требования при разработке проектов для включения на финансирование из областного бюджета с федеральными требованиями. Так, документация будет готовиться сразу на две программы.

«А также включать в областную программу проекты только после рассмотрения их федеральными комиссиями и не включения их по каким–либо причинам в федеральное финансирование», — добавил глава 47 региона.

Включены в программу финансирования из федерального бюджета в 2022 году, в том числе, проекты в Ломоносовском и Лужском районах. К ним относятся реновация Аннинской средней школы и детского сада, реконструкция здания Дома культуры в поселке Новоселье, создание футбольного поля с натуральным покрытием и строительство распределительного газопровода.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Сосновый Бор власти украсят к Новому году за 8 миллионов рублей.

Теги: