Top.Mail.Ru

Экомарафон по сбору макулатуры подошел к концу в Ленобласти

В акции принимали участие все районы 47-го региона.

В Ленинградской области к концу подошла всероссийская акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и регионального правительства.

В этом году акция проходила в период с 20 октября по 19 ноября. В ней участие приняли все районы и городской округ Ленинградской области. Участникам необходимо было заранее подготовить бумажные отходы в соответствии с требованиями экомарафона. В рамках мероприятия между районами проходили соревнования.

Участие в экомарафоне приняли активные жители Ленинградской области, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации, собравшие более 300 кг макулатуры в одном месте и оставившие предварительно заявку на сайте сдай-бумагу.рф.

В результате каждый участник получил грамоту. Но если Ленобласть соберет свыше 100 тонн макулатуры, финалисты получат ценные призы: саженцы редких пород деревьев, телескопы, книги, микроскопы, конструкторы, спорткомплекс для установки во дворе.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что за макет Аннинских укреплений школьники из Выборга получили бронзу на конкурсе.

Теги: