Top.Mail.Ru

В Ленобласти обсудили профилактику возгораний на слете дружин юных пожарных

Участники движения «Юный пожарный» встретились на круглом столе с пожарными, представителями от МЧС и ветеранами пожарной охраны.

Круглый стол на тему «Из дружин юных пожарных в ряды сильных и отважных» прошел в центре «Ладога» в четверг 25 ноября. Участниками встречи стали школьники из движения «Юный пожарный», ветераны пожарной охраны и пожарные, а также представители от МЧС. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Эксперты и юные пожарные обсудили планы развития движения и значимость сотрудников экстренных служб в создании пожарной безопасности в регионе. Одной из тем также стало создание дружин для содействия профилактики возгораний.

Поделились опытом и начинающие пожарные из Выборгского района 47 региона вместе с петербургскими участниками слета. В рамках мероприятия была награждена дружина Кировского района «Ладога» в номинации «Лучшая дружина Ленинградской области».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что первый в Ленобласти Парк Героев-пожарных открылся в Волосовском районе.

Теги: