Top.Mail.Ru

В Ленобласти из-за COVID-19 на дистант перевели 67 классов в 34 школах

Класс переходит на удаленный формат обучения, если среди учеников есть хотя бы один заболевший.

Удаленное обучение введено в 67 школах Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в пятницу 26 ноября. Так, если среди учеников есть хотя бы один заболевший, класс переходит на дистанционный формат работы.

Отмечается, что в 47 регионе нет полностью закрытых из-за коронавируса общеобразовательных учреждений. Школы функционируют по принципу максимального сохранения учебного процесса. На данный момент в удаленном режиме проходят обучение учащиеся в 67 классах 34 ленинградских школ.

ПЦР-тестирование на коронавирус проводится в случае, если школьник контактировал с заболевшим, процедура предусмотрена Роспотребнадзором. В таком случае потребуется согласие родителей.

Иногда ПЦР-тесты могут сдавать целые классы, если дело идет к концу четверти, а на дистанционное обучение перед Новым годом переходить не хотят, рассказал заместитель Председателя Правительства Ленобласти Николай Емельянов.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что действие санитарных правил в работе вузов и школ в пандемию продлили до 2024 года.

Теги: