Top.Mail.Ru

Семьи в Ленобласти смогут получить льготную ипотеку на покупку жилья

Программа рассчитана как на покупку готового жилья или участие в долевом строительстве, так и на создание частного дома.

Семьи с детьми в Ленинградской области смогут принять участие в льготном ипотечном кредитовании. Так, ленинградцы смогут взять кредит на покупку готового жилья, построить частный дом или присоединиться к долевому строительству.

Программа «Семейная ипотека» предполагает получение кредита со льготной ставкой 6% годовых. Отмечается, что если при возведении частного дома необходимо одновременно купить земельный участок, ипотека распространяется и на него.

Участниками программы могут стать ленинградские семьи, в которых в период с 1 января 2018 года и до 31 декабря 2022 года родился второй, третий или последующий ребенок.

Подробную информацию о том, как стать участником льготной программы можно узнать на сайте Министерства финансов Российской Федерации в разделе «Государственная поддержка жилищного (ипотечного) кредитования». Необходимые сведения также размещены на сайте Консультационного центра АО «ДОМ.РФ».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что бесплатный автомобиль теперь положен ленинградским семьям с шестью детьми и больше.

Теги: