Top.Mail.Ru

Бесплатный автомобиль теперь положен ленинградским семьям с шестью детьми и больше

Ранее автомобиль полагался семьям, где воспитывают семь и более детей или семьям с шестью детьми, где по крайней мере у одного ребенка оформлена инвалидность.

Депутаты Заксобрания рассмотрели поправки в статью 3.7 областного закона «Социальный кодекс Ленинградской области» в третьем чтении. Согласно изменениям, теперь бесплатный автомобиль положен многодетным семьям с шестью детьми и больше.

Поправки в Социальный кодекс региона внесли на заседании областного парламента в среду 27 октября. Как передает Online47, поправки поддержали 44 депутата.

«Законопроект хорошо подготовлен, соответствует действующему законодательству, – подчеркнул спикер Законодательного собрания Сергей Бебенин.

Право на обеспечение транспортным средством семьям с шестью детьми и более предлагается предоставить с 1 января 2022 года. Уточняется, что речь идет о многодетных семьях с несовершеннолетними детьми. Ранее претендовать на автомобиль могли семьи, где воспитывают семь и более детей или семьи с шестью детьми, в которых у одного или более оформлена инвалидность.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что депутаты Заксобрания Ленобласти отклонили «муринский» законопроект о возвращении административных комиссий.

Теги: