Top.Mail.Ru

В Ленобласти ужесточат антиковидные ограничения в нерабочие дни с 30 октября

Расширяется использование QR-кодов, а Выборгский район перешел в «красную» зону.

Изменения в постановление об антиковидных ограничениях внесены в Ленобласти, об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства в среду 27 октября.

Выборгский район перешел в «красную» зону, режим самоизоляции вводится для жителей Ленобласти с 60 лет. Работающих в этой возрастной категории рекомендуется перевести на удаленный режим.

В период нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября в крупных торговых центрах региона будут работать только аптеки и продовольственные магазины. Общепит и фуд-корты смогут работать исключительно навынос.

Ночные клубы и дискотеки, концертные организации закрывают на период с 30 октября по 7 ноября. Приостановлено проведение массовых мероприятий до 8 ноября, с этого периода организаторы смогут вернуться к работе при условии использования QR-кодов.

QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании в последние полгода или отрицательный ПЦР-тест давностью не более трех дней понадобится сотрудникам и гостям:

  • кинотеатров, домов культуры, стоматологий, бассейнов, бань, фитнес-клубов;
  • гостиниц (в том числе при наличии экспресс-теста);
  • парикмахерских, салонов красоты, косметических салонов, не имеющих «ковид-паспорта»;
  • музеев и театров;
  • спортивных организаций.

Предприятия общепита смогут принимать посетителей только при наличии у гостей и работников QR-кодов или ПЦР-тестов. Требование не касается организаций, оформивших «ковид-паспорта».

МФЦ будут работать в штатном режиме, но с ограничением перечня услуг. Детские лагеря на осенних каникулах смогут работать только при условии обсервации для персонала.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что за последние сутки в Ленобласти выявили 353 новых случая коронавируса.

 

Теги: