Top.Mail.Ru

В Ленобласти волонтеры наследия завершили обучение

Всего в рамках основной программы «Школы волонтеров наследия-2021» закончили обучение 100 человек. Сертификаты за прохождение углубленного обучения получили 25 волонтеров.

Завершилась «Школа волонтеров наследия-2021» в Ленинградской области. Прошли основную программу 100 человек, а участниками углубленного обучения стали 25 волонтеров, сообщают в региональном правительстве во вторник 23 ноября.

По итогам обучения всем участникам вручили сертификаты и подарки. Практическая часть обучения прошла в усадьбе Рериха в Изваре, усадьбах Киискиля и Суур-Мерийоки в Выборге, Альбрехтов и «Утешение» Кингисеппского района.

Обучали волонтеров специалисты в области реставрации, архитектуры и сферы сохранения наследия.

Поблагодарил участников обучения за активную и плодотворную работу заместитель председателя Правительства Ленобласти ─ председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

«Совместно с ленинградским отделением «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» в нашем регионе пройдут Школа наследия для муниципальных служащих и Всероссийский волонтерский лагерь», ─ обратился он к волонтерам.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Новой Ладоге откроется музей Ладожской флотилии.

Теги: