Top.Mail.Ru

Комздрав: вакцинацию от коронавируса в Петербурге прошли более 50% пожилых горожан

Процедуру прошло более половины старшего населения среди жителей Северной столицы. В случае, если жители старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями не вакцинируются до 15 декабря, им ограничат доступ в ряд общественных мест.

Прошли процедуру вакцинации более половины граждан Санкт-Петербурга в возрасте старше 60 лет, об этом сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец. Так, доля привитых среди старшего населения составила 50,5%, передает ТАСС.

«В настоящее время уже вакцинировано 646 тысяч 665 жителей в возрасте 60 лет и старше, что составляет 50,5%», — сообщил председатель комздрава.

Всего в Северной столице проживают 12,8 миллиона пожилых людей. Гражданам напоминают, что в случае, если жители старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями не вакцинируются до 15 декабря, им ограничат доступ в ряд общественных мест и не пустят на массовые мероприятия.

Комздраву совместно с социальным блоком было поручено проработать варианты материального поощрения вакцинации пожилых граждан против коронавируса губернатором Петербурга Александром Бегловым.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что включение вакцинации от COVID-19 в календарь прививок пока не обсуждается — Дмитрий Песков.

Теги: