Top.Mail.Ru

Включение вакцинации от COVID-19 в календарь прививок пока не обсуждается — Дмитрий Песков

На данном этапе озвучиваются мнения специалистов, на официальном уровне вопрос внесения прививки в нацкалендарь не поднимался.

Включение вакцинации против новой коронавирусной инфекции в национальный календарь прививок не обсуждается на официальном уровне. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости в понедельник, 22 ноября. Так, на данном этапе озвучиваются мнения специалистов, но до принятия решения еще далеко.

«Президент обсуждал в ходе свободной беседы темы, связанные с вакцинацией, с эффективностью прививок и так далее, и тому подобное. В официальном плане эта тема сейчас не обсуждается, но вместе с тем имеются определенные мнения специалистов на этот счет, которые озвучиваются этими специалистами», — заявил Дмитрий Песков.

Президент Владимир Путин также недавно сообщил, что собирается стать добровольцем в эксперименте по применению назальной вакцины против COVID-19.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Владимир Путин сообщил о своей ревакцинации от коронавируса.

Теги: