Top.Mail.Ru

Маршрут «Москва – Петербург» стал самым популярным в новогодние праздники

Билеты на популярное направление оформляет каждый десятый путешественник. Средний чек за поездку в одну сторону между двумя столицами составляет 2 424 рубля.

Стали известны самые популярные направления среди россиян, которые собираются путешествовать в новогодние праздники. Чаще всего, по информации сервиса Туту.ру, туристы берут билеты на рейсы Москва — Санкт-Петербург. В статистику вошли купленные билеты на период с 25 декабря 2021 года по 10 января 2022 года. Больше всего билетов было оформлено на 29 и 30 декабря.

Каждый десятый путешественник оформил билеты на рейсы между Северной столицей и Москвой. Отмечается, что цены на данный маршрут достигли допандемийных значений и составляют 2 424 рубля за билет в одну сторону.

Второе место по популярности занимает маршрут Москва — Казань. На последнее направление средний чек стал выше, чем до пандемии, цена за билет составила 2 991 рубль.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что стало известно, сколько дней нужно россиянам для отдыха в Новый год.

Теги: