Top.Mail.Ru

В Сосновом Бору проходит подготовка к строительству бассейна и Ледового дворца

Ледовая арена находится на стадии проектирования, а под бассейн выделили земельный участок.

В Сосновом Бору проходит подготовка к строительству Ледового дворца и нового бассейна. Крупномасштабные проекты приурочены к 95-летию Ленобласти и 50-летию города. Такие данные предоставили в группе «Граждане города Сосновый Бор» во «ВКонтакте».

Сейчас ледовая арена проектируется. Эскизный проект и инженерные изыскания выполнила организация ООО «ГЕОПРОЕКТ». Эскиз также представили губернатору Ленобласти Александру Дрозденко и гендиректору концерна «Росэнергоатом» Петрову А.Ю., а также администрации Сосновоборского городского округа.

Проект был одобрен и принят к реализации. При создании учтены все пожелания, которые выдвинули администрация города и правительство Ленобласти.

На новой арене планируются массовые катания, соревнования по хоккею, фигурному катанию областного и межрегионального уровней. Предусмотрены две ледовые площадки, бросковая зона, тренажерный, хореографический и гимнастический залы, трибуны, кафе и зона проката. В конце года эксперты проведут экспертизу проектно-сметной документации.

Городская администрация предоставила постановление о выделении земельного участка под строительство бассейна. Эскизный проект представят в ближайшее время.

 

Теги: