Top.Mail.Ru

В Пашском поселении будет организовано уличное видеонаблюдение

Пашское поселение одержало победу в конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Муниципальное образование, которое стало победителем пятого ежегодного конкурса «Лучшая муниципальная практика», потратит целевые призовые средства на организацию на территории поселения уличного видеонаблюдения для обеспечения безопасности жителей.

Победу Пашское поселение одержало в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («Умный город»), заняв 4 место с проектом организации «умного» отопления в средней общеобразовательной школе. За победу поселение получит премию в размере 5 миллионов рублей, которые и будут потрачены на видеонаблюдение. Реализация комфортной и безопасной среды является одним из принципов проекта цифровизации «Умный город», который реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика».

«Я очень рад, что Волховский район снова одержал победу во Всероссийском конкурсе, которое организует и координирует Министерство экономического развития. Мы не первый год цифровизуемся: в Волхове уже есть «умное» освещение и «умные» остановки. Теперь, благодаря победе, цифровизация продолжится и в Пашском поселении. На достигнутом мы останавливаться не будем, продолжим развитие в этом направлении для комфорта и безопасности наших жителей», – прокомментировал победу глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Также свое мнение по поводу произошедшего выразил глава администрации Пашского поселения Артур Кулиманов:

«Я хочу выразить слова благодарности всем жителям поселения, гостям, всем коллегам в Волховском районе и в правительстве Ленинградской области за поддержку нашего поселения на всех этапах конкурса, чтобы сделать жизнь наших жителей лучше!».

Теги: