Top.Mail.Ru

На территории Ленобласти состоится форум-фестиваль «Область театра»

Там реализуется творческое сотрудничество региональных артистов.

Фестиваль стартует 12 октября и подойдет к концу 16 октября в Киришах во Дворце культуры «КИНЕФ». Организаторы нацелены на создание условий для развития театрального ремесла в Ленобласти.

«Мы привлекли к диалогу со специалистами профессионалов из Москвы и Петербурга, готовых делиться уникальными знаниями, знакомить с новыми технологиями работы», ─ рассказал художественный руководитель ― директор Театра «На Литейном» Сергей Морозов.

Площадка форума вместит в себя свыше 30 спикеров, в частности, из сфер образования и бизнеса. Эксперты подобраны таким образом, чтобы все могли обсудить современный способ передачи информации через историю, импровизацию как способ создания спектакля, инклюзию, иммерсивный и детский театр.

Местные жители и гости города познакомятся с лучшими постановками драматических театров Ленобласти.

«Так, в день открытия форума, 12 октября, состоится показ премьерной комедии «Женитьба Фигаро» Театра «На Литейном». Также зрителей ждут спектакли «Очень простая история» Театра-студии «Апрель», «Барбетт одевается» Театра «Комедианты», «Ханума» Театра драмы и кукол «Святая крепость» и «Женитьба» Театра «На Васильевском», - рассказывают в пресс-службе регионального правительства.

Форум «Область театра» является частью нацпроекта «Культура». Инициатором мероприятия выступил Театр «На литейном» при поддержке комитета по культуре и туризму Ленобласти.

Теги: